微博微信   RSS订阅       -->| -->|
 
四川省政府网? src= 四川省政府网? src=
当前位置:基础分类 > 文件 > 政策文件
??号: 008282882/2019-00150 主题分类?/strong> 发布机构?/strong> 四川省人民政府办公厅
发布日期?/strong> 2019-04-02 ?   号: 川府函?019?2? ??性: ??
 
 

四川省人民政?br>
关于评定杨达瓦、邹平、捌斤同志为烈士的批?br>

川府函?019?2?br>

 

凉山州人民政府:

  你州《关于评定杨达瓦、邹平、捌斤三位同志为烈士的请示》(凉府?019?9号)收悉。现批复如下?

  杨达瓦,男,藏族?972?月出生,凉山州木里县人,生前系木里县林业和草原局局长;邹平,男,汉族,1976?月出生,达州市大竹县人,生前系四川省林业第五筑路工程处工作人员;捌斤,男,藏族,1970?月出生,凉山州木里县人,生前系木里县雅砻江镇立尔村村民?019??1日,杨达瓦、邹平、捌?名同志在参与木里县雅砻江镇立尔村森林火灾救火过程中英勇无畏,冲锋在前,为保护国家森林资源和人民群众生命财产安全英勇牺牲?

  根据《烈士褒扬条例》(国务院令?01号)第八条第二款规定,省政府评定杨达瓦、邹平、捌斤同志为烈士?

 

四川省人民政?br>
2019???/p>

 
四川省人民政府网?/span>
版权所有:四川省人民政府办公厅    技术支持:中国电信四川公司
网站标识?100000062  蜀ICP?3001288?nbsp; 
网站地图 网站声明 联系我们 主编信箱